Deutsches Fußball Archiv
Advertisement

Gruppe Friedberg[]

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Dortelweil 40 28 7 5 122:50 +72 91
2. Türk Gücü Friedberg 40 29 4 7 115:48 +67 91
3. SV Nieder-Weisel 40 28 5 7 129:58 +71 89
4. VfB Friedberg 40 27 8 5 115:51 +64 89
5. SV Gronau 40 23 5 12 103:70 +33 74
6. FV Bad Vilbel II 40 21 8 11 114:70 +44 71
7. FCO Fauerbach 40 20 8 12 91:83 +8 68
8. VfR Ilbenstadt 40 19 7 14 95:67 +28 63 (-1)
9. FC Nieder-Florstadt 40 18 7 15 99:78 +21 61
10. SV Steinfurth 40 16 13 11 81:60 +21 61
11. SKV Beienheim 40 19 5 16 98:96 +2 61 (-1)
12. TSV Dorn-Assenheim 40 16 9 15 81:65 +16 57
13. FSG Burg-Gräfenrode 40 15 5 20 89:78 +11 50
14. SV Teutonia Staden 40 14 8 18 80:76 +4 50
15. SV Germania Ockstadt 40 8 14 18 58:88 -30 38
16. VfB Petterweil 40 10 8 22 60:107 -47 38
17. SV Ober-Mörlen 40 8 9 23 50:105 -55 33
18. SG Oppershofen 40 9 4 27 58:129 -71 31
19. SV Hoch-Weisel 40 7 3 30 77:161 -84 24
20. SG Melbach 40 7 3 30 70:154 -84 24
21. FSV Kloppenheim 40 7 2 31 63:154 -91 23
  • In Klammern Punktabzüge.

Gruppe Gelnhausen[]

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Germania Rothenbergen 30 25 1 4 99:32 +67 76
2. TSV Höchst 30 19 7 4 85:43 +42 64
3. VfB Oberndorf 30 15 7 8 84:51 +33 52
4. SV Breitenborn 30 13 4 13 61:62 -1 43
5. KG Wittgenborn 30 12 7 11 73:76 -3 43
6. FSV Bad Orb 30 11 9 10 67:60 +7 42
7. SG Altenhaßlau / E. 30 12 6 12 46:49 -3 42
8. TSV Kassel 30 11 8 11 44:47 -3 41
9. SV Birstein 30 11 7 12 56:39 +17 40
10. SV Bieber 30 11 7 12 60:65 -5 40
11. SV Melitia Aufenau 30 11 5 14 50:65 -15 38
12. SV Altenmittlau 30 11 3 16 55:78 -23 36
13. SG Flörsbachtal 30 9 8 13 50:58 -8 35
14. SV Pfaffenhausen 30 9 8 13 54:74 -20 35
15. Alemannia Niedermittlau 30 7 7 16 54:83 -29 28
16. FC Gelnhausen 1903 30 3 6 21 38:94 -56 15

Gruppe Hanau[]

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FSV Neuberg 34 24 6 4 85:33 +52 78
2. FC Langendiebach 34 23 7 4 94:35 +59 76
3. KEWA Wachenbuchen 34 22 4 8 93:50 +43 70
4. VfB Großauheim 34 18 9 7 79:52 +27 62 (-1)
5. TSV 1860 Hanau 34 17 8 9 82:55 +27 59
6. SpVgg Roßdorf 34 14 10 10 82:63 +19 52
7. SpVgg Langenselbold 34 14 10 10 73:56 +17 52
8. SV Wolfgang 34 14 7 13 69:65 +4 49
9. SG Bruchköbel II 34 12 8 14 67:75 -8 44
10. VfR Kesselstadt 34 10 10 14 54:60 -6 40
11. TSG Niederdorfelden 34 12 5 17 68:77 -9 40 (-1)
12. Germania Großkrotzenburg 34 11 7 16 65:81 -16 40
13. Dörnigheimer SV 34 11 6 17 54:75 -21 39
14. Eintracht Oberrodenbach 34 10 9 15 47:73 -26 39
15. Eintracht Sportfreunde Windecken 34 10 8 16 47:78 -31 38
16. SV Kilianstädten 34 9 5 20 54:72 -18 32
17. Türk Gücü Hanau 34 7 8 19 55:79 -24 29
18. Sportfreunde Ostheim 34 1 7 26 34:123 -89 10
  • In Klammern Punktabzüge.

Gruppe Hochtaunus[]

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. TSV Vatanspor Bad Homburg 28 19 7 2 84:26 +58 64
2. SpVgg Bad Homburg 28 19 5 4 94:35 +59 62
3. Teutonia Köppern 28 19 4 5 68:29 +39 61
4. FSG Weilnau / W. / S. 28 16 3 9 78:54 +24 51
5. SG Anspach II 28 15 2 11 58:52 +6 47
6. Sportfreunde Friedrichsdorf 28 14 4 10 65:44 +11 42 (-4)
7. FV Stierstadt 28 13 4 11 63:52 +11 42 (-1)
8. SG Hausen / Westerfilden 28 12 4 12 56:58 -2 40
9. SGK Bad Homburg 28 11 4 13 70:61 +9 37
10. 1.FC Oberstedten 28 10 6 12 55:61 -6 36
11. 1.FC TSG Königstein 28 9 7 12 50:58 -8 34
12. FC Weißkirchen 28 8 3 17 44:84 -40 27
13. Usinger TSG II 28 7 4 17 39:63 -24 25
14. FSV Steinbach 28 5 2 21 36:82 -46 17
15. DJK Bad Homburg II 28 2 3 23 27:128 -101 9
  • In Klammern Punktabzüge.

Gruppe Büdingen[]

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Genclerbirligi Nidda 32 30 1 1 129:21 +108 91
2. SVP Düdelsheim 32 22 6 4 93:34 +59 72
3. Blau-Weiss Schotten 32 20 5 7 69:37 +32 65
4. VfR Wenings 32 19 4 9 73:41 +32 61
5. SG Ober-Schmitten / Eichel 32 16 6 10 57:49 +8 54
6. Germania Ortenberg 32 14 9 9 51:36 +15 51
7. TV Kefenrod 1908 32 15 5 12 75:56 +19 50
8. SG Eschenrod / Eichels 32 14 6 12 63:39 +24 48
9. VfR Hainchen 32 13 7 12 79:64 +15 46
10. SG Büches / O. / R. 32 11 8 13 65:72 -7 41
11. Sportfreunde Oberau II 32 11 7 14 65:69 -4 40
12. SV Seemental 32 10 4 18 44:65 -21 34
13. FSG Altenstadt 32 8 7 17 57:88 -31 31
14. FCA Gedern 32 10 2 20 54:85 -31 31
15. SG Aulendiebach / Wolf 32 7 8 17 54:78 -24 28
16. SG Wolfenborn / M. / B. 32 8 3 21 53:87 -34 26 (-1)
17. SG Büdingen / C. 32 0 0 32 23:183 -160 -2 (-2)
  • In Klammern Punktabzüge.
  • Da dem SG Büdingen keine Saisonpunkte gelangten, stehen sie am Ende der Saison inklusive der Punktabzüge mit -2 Punkten da.

Gruppe Frankfurt/Main[]

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Viktoria Preußen 1907 Frankfurt/Main 30 23 2 5 119:40 +79 71
2. SG FSV Bergen / FC Italia Frankfurt/Main 30 20 4 6 77:40 +37 64
3. FC Kosova Frankfurt/Main 30 18 4 8 87:55 +32 57 (-1)
4. SV Tarik Griesheim 30 15 7 8 75:62 +13 52
5. TuS Makkabi Frankfurt/Main 30 15 4 11 65:62 +3 49
6. Frankfurter FV Sportfreunde 1904 30 12 7 11 72:62 +10 43
7. SV Niederursel 1919 30 13 4 13 49:65 -16 43
8. FC Posavina Frankfurt/Main 30 12 4 14 58:66 -8 39 (-1)
9. SV Heddernheim 1907 30 9 8 13 56:59 -3 35
10. SpVgg 1905 Oberrad II 30 9 8 13 59:71 -12 35
11. FC Maroc Frankfurt/Main 30 8 8 14 48:66 -18 32
12. Türkgücü Frankfurt/Main II 30 8 7 15 36:53 -17 31
13. FG Seckbach 1902 30 7 10 13 51:76 -25 31
14. TuS Nieder-Eschbach 30 9 4 17 47:83 -36 31
15. FC Fortuna Frankfurt/Main 30 8 5 17 49:66 -17 29
16. SC Weißblau Frankfurt/Main 30 6 10 14 52:74 -22 28
  • In Klammern Punktabzüge.

Gruppe Offenbach[]

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SKG Sprendlingen 30 19 7 4 81:28 +53 64
2. TSG Neu-Isenburg 30 20 5 5 81:41 +40 64 (-1)
3. TGS Jügesheim 30 19 6 5 76:41 +35 63
4. SpVgg Weiskirchen 30 18 5 7 76:50 +26 59
5. Teutonia Hausen 30 17 6 7 64:54 +10 57
6. KV Mühlheim 30 16 4 10 68:43 +25 52
7. BSC Offenbach 30 12 11 7 44:29 +15 47
8. TSV Heusenstamm 30 11 10 9 67:56 +11 43
9. SG Rosenhöhe Offenbach 30 9 7 14 49:57 -8 34
10. TuS Klein-Welzheim 30 9 6 15 59:77 -18 33
11. FC Dietzenbach 30 9 6 15 45:67 -22 33
12. TSG Mainflingen 30 6 10 14 45:58 -13 28
13. Kickers Obertshausen II 30 8 3 19 51:74 -23 27
14. Maroc Offenbach 30 9 4 17 52:80 -28 24 (-7)
15. SV Zellhausen 30 6 3 21 28:88 -60 21
16. SG Egelsbach 30 3 5 22 39:82 -43 14
  • In Klammern Punktabzüge.
Advertisement