FANDOM


Norddeutschland

Bezirksliga Schleswig-Holstein

Finalrunde (Runde der Ersten)

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Holstein Kiel 12 77:12 (+65) 22:2
2. Union-Teutonia Kiel 12 49:20 (+29) 17:7
3. Hohenzollern-Hertha Kiel 12 36:17 (+19) 16:8
4. Kilia Kiel 12 25:24 (+1) 14:10
5. BV Gaarden 12 21:34 (-13) 13:11
6. VfR Neumünster 12 27:38 (-11) 10:14
  • Punkte aus der Vorrunde wurden übernommen

Platzierungsrunde (Runde der Zweiten)

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Borusssia Gaarden 14 48:30 (+18) 20:8
2. Olympia Neumünster 12 33:22 (+11) 18:6
3. Eintracht Flensburg (N) 13 39:33 (+6) 14:12
4. Eintracht Kiel 13 31:39 (-8) 9:17
5. Nordmark Flensburg 13 29:37 (-8) 8:18
6. Preußen Itzehoe 10 16:25 (-9) 7:13
7. Brunswik Kiel (N) 12 20:44 (-24) 7:17
8. Vfl Heide (N) 14 12:65 (-53) 5:23
9. Rendsburger SV (N) 10 11:34 (-23) 4:16
  • Punkte aus der Vorrunde wurden übernommen.
  • Fehlende Spiele wurden vermutlich nicht mehr ausgetragen !!!

Vorrunde Förde-Staffel

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Holstein Kiel 7 47:  5 (+42) 12:  2
2. BV Gaarden 7 15:15 (0) 10:  4
3. Hohenzollern-Hertha Kiel 7 23:  6 (+17)   9:  5
4. Olympia Neumünster 7 18:16 (+2)   9:  5
5. Kieler FV 7 17:17 (0)   7:  7
6. VfL Nordmark Flensburg 7 10:21 (-11)   6:  8
7. VfL Heide (N) 7   8:35 (-27)   3:11
8. Rendsburger SV (N) 7   4:27 (-23)   0:14

Vorrunde Eider-Staffel

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Union-Teutonia Kiel 7 35:15 (+20) 12:  2
2. Kilia Kiel 7 18:  9 (+9) 10:  4
3. VfR Neumünster 7 19:17 (+2)   9:  5
4. Borussia Gaarden 7 22:20 (+2)   8:  6
5. Preußen Itzehoe 7 12:11 (+1)   7:  7
6. Eintracht Flensburg (N) 7 18:19 (-1)   5:  9
7. Eintracht Kiel 7   9:23 (-14)   3:11
8. Brunswik Kiel (N) 7   8:27 (-19)   2:12

Bezirksliga Lübeck-Mecklenburg

Staffel 1

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Lübecker FV Phönix 10 9 1 0 53:12 (+41) 19:1
2. VfL Schwerin 10 27:23 (+4) 13:7
3. VfR Lübeck 10 24:23 (+1) 10:10
4. Germania Wismar 10 22:30 (-8) 10:10
5. Rostocker SV (N) 10 16:28 (-12) 6:14
6. VfL Eutin (N) 10 9:35 (-26) 2:18

Staffel 2

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Schweriner FC 03 9 8 1 0 50:15 (+35) 17:1
2. Lübecker SV 10 28:24 (+4) 14:6
3. Bad Oldesloer SV 10 28:29 (-1) 12:8
4. Rostocker SC 10 22:34 (-12) 6:14
5. Polizei Lübeck (N) 9 19:31 (-12) 5:13
6. Parchimer SC (N) 10 14:28 (-14) 4:16

Endrunde

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Lübecker FV Phönix 6 5 1 0 42:8 (+34) 11:1
2. VfL Schwerin 6 20:12 (+8) 7:5
3. Schweriner FC 03 6 20:21 (-1) 6:6
4. Lübecker SV 6 0 0 6 10:51 (-41) 0:12


Bezirksliga Groß-Hamburg

Staffel Alsterkreis

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hamburger SV 16 14 1 1 101:22 (+79) 29:3
2. Victoria Hamburg 16 72:25 (+47) 28:4
3. Polizei Hamburg 16 38:33 (+5) 15:17
4. Eimsbütteler SV 16 30:45 (-15) 14:18
5. Unitas Hamburg (N) 16 27:55 (-28) 14:18
6. SpVgg Sankt Georg 16 28:37 (-9) 12:20
7. FC Saint-Pauli (N) 16 30:50 (-20) 12:20
8. Wandsbeker FC 16 33:62 (-29) 12:20
9. Sperber Hamburg 16 25:55 (-30) 8:24

Staffel Elbekreis

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. St. Pauli Sport 16 61:30 (+31) 23:9
2. Union Altona 16 49:27 (+22) 22:10
3. Altonaer FC 16 55:27 (+28) 20:12
4. SV Ottensen 16 62:36 (+26) 19:13
5. SpVgg Blankenese 16 32:35 (-3) 17:15
6. Rothenburgsorter FK 16 30:34 (-4) 17:15
7. Alemannia Hamburg 16 34:47 (-13) 12:20
8. Teutonia Ottensen 16 33:51 (-18) 12:20
9. Holsatia Elmshorn 16 17:86 (-69) 2:30

Bezirksliga-Finale

Hamburger SV      - St.Pauli Sport               3:0

Bezirksliga Nordhannover

MEISTERRUNDE, ENDRUNDE

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VfR Harburg 2 2 0 0 7:4 (+3) 4:0
2. Viktoria Wilhelmsburg 2 1 0 1 2:2 0 2:2
3. SV Harburg 2 0 0 2 3:6 (-3) 0:4

Ergebnisse: VfR Harburg - Viktoria Wilhelmsburg 2:1, VfR Harburg - SV Harburg 5:3, Viktoria Wilhelmsburg-SV Harburg 1:0

MEISTERRUNDE, VORRUNDE

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Harburg 5 21:5 (+16) 8:2
2. Viktoria Wilhelmsburg 5 26:13 (+13) 8:2
3. VfR Harburg 5 24:17 (+7) 6:4
4. Borussia Harburg 5 10:12 (-2) 4:6
5. Viktoria Harburg 5 7:17 (-10) 3:7
6. SC Uelzen 5 0 1 4 8:32 (-24) 1:9

ABSTIEGSRUNDE

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FV Wilhelmsburg 5 4 1 0 17:10 (+7) 9:1
2. Eintracht Lüneburg 5 4 0 1 15:7 (+8) 8:2
3. Wilhelmsburger SK 5 10:12 (-2) 4:6
4. Normannia Harburg 5 9:12 (-3) 4:6
5. Lüneburger SK 5 11:15 (-4) 3:7
6. SC Wilstorf 5 8:14 (-6) 2:8

VORRUNDE, STAFFEL NORD

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1.  Viktoria Wilhelmsburg 5 24:  8 (+16) 8:2
2. Borussia Harburg 5 21:  9 (+12) 7:3
3. Viktoria Harburg 5 10:  8 (+2) 6:4
4. Normannia Harburg 5 14:  8 (+6) 5:5
5. Lüneburger SK (N) 5 11:22 (-11) 2:8
6. Wilhelmsburger SK (N) 5   9:34 (-25) 2:8

VORRUNDE, STAFFEL SÜD

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1.  VfR Harburg 5 19:12 (+7) 8:2
2. SV Harburg 5 14:  8 (+6) 7:3
3. SC Uelzen 5 16:  9 (+7) 6:4
4. Eintracht Lüneburg (N) 5 11:11 (0) 5:5
5. SC Wilsdorf 5   7:14 (-7) 3:7
6. Wilhelmsburger FV 5   3:16 (-13) 1:9

Bezirksliga Südhannover-Braunschweig

Staffel 1

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hannover SV 1896 14 60:27 (+33) 23:5
2. SV Arminia Hannover 14 60:25 (+35) 21:7
3. Werder Hannover 14 45:39 (+6) 15:13
4. VfB Braunschweig 14 37:37 0 13:15
5. Sport RW Hannover 14 40:46 (-6) 12:16
6. SC Leu Braunschweig 14 33:49 (-16) 10:18
7. Borussia Hannover 14 28:57 (-29) 9:19
8. Hildesheimer SV 07 14 23:46 (-23) 9:19

Staffel 2

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hannoverscher SC 14 44:20 (+24) 22:6
2. VfB Peine 14 51:28 (+23) 20:8
3. Eintracht Braunschweig 14 38:22 (+16) 15:13
4. Concordia Hildesheim 14 41:39 (+2) 15:13
5. SC Goslar 14 23:32 (-9) 13:15
6. Eintracht Hannover 14 29:44 (-15) 11:17
7. SV Linden 14 25:44 (-19) 8:20
8. VfL Helmstedt 14 20:42 (-42) 8:20
  • Endspiel um die Bezirksmeisterschaft: Hannover SV 1896 - Hannoverscher SC 4:1 - 2:2

Bezirksliga Weser-Jade

Staffel Weser

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Komet Bremen 16 83:34 (+49) 30:2
2. Bremer SV 16 59:35 (+24) 21:11
3. Bremer BV Union 16 53:42 (+11) 21:11
4. SuS Delmenhorst 16 42:38 (+4) 15:17
5. Eintracht Bremen 16 49:50 (-1) 15:17
6. Geestemünder SC 16 54:42 (+12) 14:18
7. Frisia Oldenburg 16 46:54 (-8) 14:18
8. SC Nordenham 16 30:66 (-36) 11:21
9. SV Hemelingen 16 18:74 (-56) 3:29

Staffel Jade

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Werder Bremen 16 70:23 (+47) 26:6
2. ABTS Bremen 16 47:25 (+22) 24:8
3. Wilhelmshavener SV 16 35:38 (-3) 19:13
4. Schutzpolizei Bremen 16 40:31 (+9) 16:16
5. FV Woltmershausen 16 39:36 (+3) 15:17
6. VfB Oldenburg 16 37:41 (-4) 14:18
7. Frisia Wilhelmshaven 16 32:49 (-17) 13:19
8. VfL Rüstringen 16 32:49 (-17) 13:19
9. Stern Bremen 16 12:59 (-47) 3:29
  • Endspiele um die Bezirksmeisterschaft: Komet Bremen - Werder Bremen 4:2 - 4:1
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.