FANDOM


Norddeutschland

Bezirksliga Schleswig-Holstein

Staffel Förde

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Holstein Kiel 10 10 0 0 67:13 (+54) 20:0
2. Hohenzollern-Hertha Kiel 10 8 1 2 50:29 (+21) 15:5
3. Olympia Neumünster 10 28:31 (-3) 9:11
4. Nordmark Flensburg 10 23:43 (-20) 8:12
5. VfL Kiel 10 22:43 (-21) 7:13
6. BV Gaarden 10 0 1 19 13:44 (-31) 1:19

Staffel Eider

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Kilia Kiel 10 54:15 (+39) 18:2
2. Union-Teutonia Kiel 10 46:25 (+21) 14:6
3. VfR Neumünster 10 24:21 (+3) 12:8
4. Borussia Gaarden 10 15:38 (-23) 6:14
5. Preußen Itzehoe 10 21:39 (-18) 5:15
6. Eintracht Kiel (N) 10 28:50 (-22) 5:15
  • Entscheidungsspiel um Platz 5: Preußen Itzehoe - Eintracht Kiel 1:0


Bezirksliga Lübeck-Mecklenburg

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Lübecker FV Phönix 14 61:17 (+44) 25:3
2. Schweriner FC 03 14 56:26 (+30) 22:6
3. Germania Wismar 14 40:32 (+8) 17:11
4. Rostocker FC 14 26:40 (-14) 14:14
5. Bad Oldesloer SV 14 34:51 (-17) 12:16
6. VfL Schwerin 14 19:36 (-17) 10:18
7. Lübecker SV 14 25:32 (-7) 8:20
8. VfR Lübeck 14 27:54 (-27) 4:24


Bezirksliga Groß-Hamburg

Staffel Alsterkreis

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hamburger SV 14 72:12 (+60) 26:2
2. Victoria Hamburg 14 54:26 (+28) 19:9
3. Eimsbütteler SV 14 40:27 (+13) 18:10
4. Polizei Hamburg 14 34:29 (+5) 16:12
5. SpVgg Sankt Georg 14 27:31 (-4) 12:16
6. Wandsbeker FC 14 31:59 (-28) 10:18
7. Concordia Wandsbek 14 25:62 (-37) 6:22
8. FC Saint-Pauli 14 18:55 (-37) 5:23

Staffel Elbekreis

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Altonaer FC 14 58:27 (+31) 25:3
2. Union Altona 14 67:23 (+44) 23:5
3. Saint-Pauli Sport 14 47:28 (+19) 19:9
4. Rothenburgsorter FK 14 35:34 (+1) 15:13
5. SV Ottensen 14 35:49 (-14) 10:18
6. SC Nienstedten 14 31:61 (-30) 8:20
7. SpVgg Blankenese 14 14:45 (-31) 7:21
8. Holsatia Elmshorn 14 25:45 (-20) 5:23


Bezirksliga Nordhannover

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VfR Harburg 14 52:29 (+23) 20:8
2. Normannia Harburg 14 32:32 0 19:9
3. SV Harburg 14 34:21 (+13) 18:10
4. SC Uelzen (N) 14 41:35 (+6) 15:13
5. Viktoria Wilhelmsburg 14 44:42 (+2) 13:15
6. Borussia Harburg 14 22:30 (-8) 11:17
7. FV Wilhelmsburg 14 26:39 (-13) 10:18
8. Viktoria Harburg 14 17:40 (-23) 6:22


Bezirksliga Südhannover-Braunschweig

Staffel 1

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Arminia Hannover 14 68:25 (+43) 23:5
2. VfB Braunschweig 14 48:24 (+24) 22:6
3. Werder Hannover 14 53:44 (+9) 16:12
4. Sport RW Hannover 14 40:34 (+6) 16:12
5. Hannover SV 1896 14 31:40 (-9) 12:16
6. SC Leu Braunschweig 14 31:46 (-15) 9:19
7. Hildesheimer SV 07 14 29:54 (-25) 7:21
8. Germania Wolfenbüttel 14 22:55 (-33) 7:21
  • Der FV Sport Hannover und SV Rot-Weiss Hannover fusionierten zum FV Sport Rot-Weiss Hannover.

Staffel 2

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hannoverscher SC 14 40:14 (+26) 25:3
2. Eintracht Braunschweig 14 37:16 (+21) 20:8
3. Eintracht Hannover 14 33:23 (+10) 17:11
4. SV Niedersachsen Hannover 14 29:22 (+7) 17:11
5. VfB Peine 14 39:35 (+4) 14:14
6. SV Linden 14 28:35 (-7) 8:20
7. VfL Helmstedt 14 22:53 (-31) 7:21
8. SC Goslar 14 19:49 (-30) 4:24
  • Endspiel um die Bezirksmeisterschaft: Arminia Hannover - Hannoverscher SC 2:1

Bezirksliga Weser-Jade

Staffel Weser

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Werder Bremen 12 12 0 0 53:16 (+37) 24:0
2. Komet Bremen 12 50:29 (+21) 16:8
3. Frisia Oldenburg 12 39:40 (-1) 14:10
4. Geestemünder SC 12 24:43 (-19) 11:13
5. FV Woltmershausen 12 32:35 (-3) 8:16
6. Stern Bremen 12 28:35 (-7) 8:16
7. VfB Oldenburg 12 16:44 (-28) 3:21

Staffel Jade

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Bremer SV 12 50:27 (+23) 21:3
2. Wilhelmshavener SV 06 12 38:19 (+19) 15:9
3. Bremer BV Union 12 30:23 (+7) 15:9
4. ABTS Bremen 12 31:21 (+10) 12:12
5. SV Hemelingen 12 29:33 (-4) 11:13
6. Frisia Wilhelmshaven 12 25:41 (-16) 7:17
7. Hohenzollern Bremen 12 17:56 (-39) 3:21
  • Endspiele um die Bezirksmeisterschaft: Werder Bremen - Bremer SV 1:6 - 2:2
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.